国家质检总局 四川省质监局 雅安市政府        
当前位置:首页 > 局长信箱 > 请问大型室外玩具是否要办理工业产品生产许可证?
标 题: 请问大型室外玩具是否要办理工业产品生产许可证?
姓 名: 鲁海
信件内容:
如题 我想咨询下大型室外玩具是否要办理工业产品生产许可证
谢谢
回复内容:
你好:
根据《工业产品生产许可证管理条例》(国务院令第440号)和《关于公布实行生产许可证制度管理的产品目录的公告》(国家质量监督检验检疫总局公告2012年181号)的规定,大型室外玩具不属于实施生产许可证管理的产品,不需要办理工业产品生产许可证。
相关链接:
主 办: 雅安市质量技术监督局
技术支持: 四川好亦同信息科技
ICP备案号:蜀ICP备11025070号-1 雅公网安备5118010129号
通讯地址: 雅安市雨城区宁雅路66号
联系电话: 0835-2222084 0835-2224464(传真)
电子邮箱: szjj@yaan.gov.cn 政府网站标识码:5118000027